Вещь-легенда: Van Cleef & Arpels

Сверкай ярче звезд. 

История этого замечательного ювелирного бренда, который стал символом крепкой пары, началась в 1896 году. Спустя 10 лет после женитьбы, Альфред Ван Клиф и его супруги Этель Арпельс открыли свой первый ювелирный магазин на Вандомской площади в Париже. Бизнес успешно развивался, дела шли в гору и вскоре Жульен и Луи Арпельсы стали частью команды.

Компания отличалась от других своими тем, что не боялась экспериментировать и не раз удивляла мир необычными дизайнерскими решениями. Так,  в 1930 году компания впервые выпустила специальный футляр для косметики – минодьер, а в 1934 году вышел уникальный браслет с декором в виде пчелиных сот, который произвел настоящий бум и был оценен поклонниками бренда по достоинству.

Бренд совершенствовался не только по части дизайна, но и внес огромный вклад в технологическое развитие продукции. Впервые в Van Cleef & Arpels появилось еще одно гениальное изобретение, получившее название «невидимая оправа». Суть была в том, что на боковых поверхностях камня с прямоугольной или квадратной огранкой прорезали специальные пазы, благодаря которым и проводилось крепление. Подобная конструкция позволяла получить совершенно безукоризненный камень, крепление которого было абсолютно незаметно спереди изделия.  Невидимая оправа применялась в основном для украшений с рубинами и сапфирами.

В 1926 году в составе команды произошли некоторые изменения — дизайнерами марки стали дочери основателей бренда Рене Пюиссан и Рене Сим Заказа, благодаря которым в моду снова вошли банты, ленты,украшенные россыпью из дорогих камней, вышивки и кружева, а также сделать базовую цепочку с брошью-цветком более универсальной и использовать  в качестве, колье , пояса, броши или браслета.

В 1936 голу в компании Van Cleef & Arpels произошло значительное событие — они выпустили первую модель часов Cadenas с изюминкой: их циферблат был скрыт благодаря уникальной конструкции браслета, которая популярна по сей день. Вскоре бренд начал расширяться и одним задурим бутики стали открываться по всему миру. Если изучить коллекции Van Cleef & Arpels, складывается впечатление, что они черпают вдохновение у самой природы, этому свидетельствуют такие коллекции как Райские птицы, Стрекозы & Бабочки, Сады, Эффект бабочки, Сон в летнюю ночь и так далее.

Стоит отметить, что в  своем производстве компания Van Cleef & Arpels использует только высококачественные материалы и камни. Ювелирных украшения этого бренда изготовлены из белого, желтого, розового золота и платины , а также драгоценных и полудрагоценных камней, среди которых можно найти бриллианты, изумруды , рубины, гранаты, опалы и сапфиры различных цветов и огранок. Бренд остается на вершине своей популярности, а ее продукция неизменно пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Добавить комментарий